Набежало!

Здравствуйте. Тема новая по свежим следам- ну, никак не обойти!-просится на бумагу. И я её переношу на свой  сайт.

Вы исполнительный и,  ну очень,  добросовестный гражданин. Так сложилась ваша жизнь. Приучили вас во время оплачивать счета, что поделаешь, надо, значит, надо. И конторе  своей, я о ЖЭС, полностью доверяете. Так было всегда, со времён СССР. И государству своему, наше оно, все доверяли.
И она, контора эта, по законам государства присылает вам исправно на оплату лицевые счёта.
Сначала вам за одну антенну надлежит заплатить — да, есть телевизор.  Потом за две-неисправный в другой комнате-какая мелочь:на тысячу больше, на тысячу меньше. Но дальше-больше. И сегодня вы уже оплачиваете за пользование 47 каналами т/в интернета плюс непонятные 8 каналов.  ЖЭС знает, что делает.
Ребята, но я договор заключила с сosmostv и вношу на счёт этой организации уже не один год  денежки. С вами я не заключала договор!!

НАШ  ЧИНОВНИК-особая тема для разговора. Не будем на неё время терять. Сейчас МНЕ СЛЕДУЕТ  по адресу подойти-назвали, пояснили, с какой стороны дверь в доме- и написать заявление. В нём я буду просить убрать незаконно приписанное и вернуть  мне незаконно полученные от меня деньги.
Как вы думаете, вернут?
Но вопрос ставим шире и думаем глубже.

Почему я ДОЛЖНА исправлять , скажем прямо,  проявления  недомыслия людей и неповоротливости системы?  Наверное, ещё и о некомпетентности, и , похоже, простой человеческой недобросовестности нужно говорить.
Ваши службы должны сами исправить свои огрехи! Не так? А я, если вы этого не сделаете, вправе, да, написать заявление, но направить его не вам, а прямо в Суд. И получить по решению Суда компенсацию за нанесенный мне моральный ущерб.
И снова проблема. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО-хрупкая вещь. Разбить его   легко, а вот восстанавливаться как будем?

Такая  на сегодня получилась МОЯ ПРАВДА ЖИЗНИ.  И могла ли она быть другой

Набежало!: 4 комментария

    1. Ronnreernide, Ваш комментарий первый на моём 1-ом сайте. Спасибо. Оценку, надеюсь, поставят читатели. А сегодня мы, женщины, радуемся проявлению внимания к нам. Любви и Вам!

Добавить комментарий