Белоруссия сегодня. Продолжение

Сегодня будет продолжение последней опубликованной здесь на сайте статьи по событиям в Белоруссии.
Как известно, несогласные с итогами голосования начали митинговать. Они вышли на несанкционированный многотысячный, порядка 40-50 тысяч человек, митинг. В СМИ сообщается и о 200 тыс. человек.

Высказываю своё личное мнение по поводу происходившего на днях в моей республике.

Есть закон. И его надо выполнять. А в законе чётко прописаны правила проведения митингов. Даю ссылку на соответствующий документ. https://neg.by/novosti/otkrytj/provedenie-zabastovok-pravovoe-regulirovanie?utm_source=smi2
Первое, на что обращаю внимание — митинг несанкционированный. И все задержания со стороны милиции (полиции) были законны.
Тогда на что рассчитывали несогласные. Понимаю так — расчёт был на мгновенный успех. Следовательно, всё заранее тщательно подготовлено. Но просчитались.
Более того, верхушка оппозиции себя подставила-поимённо назван Координационный совет. Пока нет ясности, почему их сразу не арестовали. Сообщается о двух задержанных членах этого КС.
Получается, и «демократия»-свобода митингов-забегаю вперёд-была задумана для выявления несогласных.
Второй вопрос. Почему допустили такое большое скопление людей в одном месте. Дело доходило до того, что митингующие направились к президентскому дворцу. Да, остановили. И центр Минска был освобождён от протестующих. Согласитесь, опасная ситуация.

Хорошо, что хорошо кончается. Майдан по киевскому сценарию не получился. И организаторы его будут выведены «на чистую воду».

Следим за итоговыми событиями.
Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

Добавить комментарий