Про интервью Лукашенко СМИ России

На днях состоялась встреча президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко с корреспондентами некоторых российских СМИ. 08.09.2020 встреча состоялась.
А.Г. Лукашенко в течение двух часов беседовал с ними. В его интервью затронуто ряд вопросов. О ситуации в Белоруссии в связи с выступлениями оппозиции, и о самой оппозиции. Был задан вопрос о встрече с членами Координационного Совета оппозиции и ряд других, связанных с ним.

Интересен сам факт встречи. По-моему, предпринят умный ход со стороны Лукашенко. Учитывая сложившуюся в Белоруссии ситуацию.
Интересно, отвечая на вопрос о том, кто, по его мнению, больше всего заинтересован в дестабилизации ситуации в республике, А.Г. Лукашенко назвал США. И уточнил: США хотели бы рассорить Белоруссию и Россию. И удар пришёлся не столько на Белоруссию, сколько на Россию. И предрёк выступления оппозиции, подобные тем, что случились в Белоруссии, в самой России.
Был задан вопрос о записи разговора с лицами из Польши и и Германии. Оказывается, это не полная запись.

Следует отметить, что Александр Григорьевич давал очень подробные ответы и по существу на вопросы корреспондентов. Интервью продлилось 2 часа.

Подробнее смотрите

здесь


С уважением — Лариса Чернявская

Добавить комментарий