О событиях-особенное-апрель

Особенное в событиях за апрель в России, без сомнения, послание президента Российской федерации Владимира Путина Федеральному собранию. О нём, в первую очередь, будет речь в настоящем выпуске.

К текущему моменту времени в СМИ появилось много откликов в статьях на Послание Путина Федеральному собранию. И я здесь публикую две статьи со ссылкой на источник. Это статья на сайте «Закон и порядок» и на сайте «Спички не игрушка». А также дополнение по заявленной теме.

Путин-послание Федеральному собранию

Ссылка на видео с выступлением Путина перед Федеральным собранием
https://youtu.be/puxScOuFWcw

Закон и порядок
Сергей Е. :

О послании Путина, ч.1
О послании Путина,, ч.2
О послании Путина, ч.3
О послании Путина, ч.4

https://zzackon.ru/blog/43904947620/Poslanie-prezidenta-Federalnomu-sobraniyu-Sozidayem-vmeste?utm_referrer=mirtesen.ru

Спички — не игрушка

86 043 подписчика

Политика

Путину — дулю: На майские ни выходных, ни переноса отпусков

Путин утомил за счёт бизнеса делать подарки — «устраивать банкет». Очередной анекдот: «Заходит Путин на майские в бар. «Всем по пиву. За счёт заведения». Устроил, понимаешь, майские праздники на 11 дней. А людей спросил — им это надо?! 

Путину — дулю: На майские ни выходных, ни переноса отпусков

Во время пандемии стало ясно, как день, что в этой стране каждый сам за себя. Особенно частный бизнес, которому практически никакой помощи от государства. Поэтому большинство бизнесменов сделали просто. Никаких праздников никому. А кто взял отпуск, тот идёт в отпуск. Никакого переноса отпуска тоже не будет. Ясно?!

Если хотите знать, для бизнеса, который не зависит от государственных заказов, Путин с его щедростью по отношению к людям за чужой счёт, вообще уже не авторитет. Он может приказывать что угодно. И пусть люди потом жалуются в трудовую инспекцию. Никаких майских праздников на 11 дней. Никаких.

Кто не доволен и будет ссылаться на президента, может увольняться прямо сейчас. Не хотят работать — не надо. Всегда потом найдёте работу у Путина. Он вам даёт выходные дни на майские, вот пусть он же вас и трудоустраивает. Пишите прямо ему.

Капитализм у нас, или плановая экономика, и «генсек ЦК КПСС» раздаёт приказания, как работникам частного сектора отдыхать?https://moevideo.biz/native?id=mv-content-roll-1084&slot=content&api=2.0&ref=spichky.ru! Капитализм! А раз капитализм, будьте добры, не вмешивайтесь в дела бизнеса. У президента, кто не знает, вообще очень конкретные обязанности. И регулирование трудовых дней работников в них не входит. 

Зато входит много чего ещё. Например, внешняя политика, в которой сейчас происходит глобальный кризис. «России, — сообщает тут пресс-секретарь президента, — придётся постоянно жить в состоянии внешней угрозы и под санкциями». Вот спасибо-то. Не хотим мы жить постоянно под внешней угрозой и под санкциями. Крутитесь как хотите там наверху, займитесь делом, но хватит народ отвлекать от работы, мешать бизнесу делать своё дело, поднимая экономику, и наладьте наконец отношения к соседями. Не можете наладить, значит, вы плохо делаете свою работу. 

Что хочет сегодня и бизнесмен и простой наёмный работник. Честно трудиться, иметь мирное небо над головой, чтобы было на что кормить детей. Это что, много?! Этот тот минимум, которое нам обязано обеспечить государство. Обязано! Иначе зачем оно?! И не надо никаких популистских «подарков» в виде 11 нерабочих дней в мае. Путина уже в бизнесе никто не слушает. Все будут работать. 

Патриотизма при этом никто не отменял. Но советникам президента Владимира Путина пора осознать, что бизнес пора прекращать обижать. Пока он совсем не перестал платить налоги, снова уйдя в тень, как в 90-е. 

https://spichky.ru/blog/43002694516/Putinu-dulyu-Na-mayskie-ni-vyihodnyih-ni-perenosa-otpuskov?utm_referrer=mirtesen.ru

Дополнение по теме

Песков о дополнительных выходных в мае
работодатели о продлении майских праздников
ожидания бизнеса
о графике выходных на майские праздники
о порядке работы с 4 по 7 мая
о порядке работы и оплате труда с 4 по 7 мая

На сегодня всё
С уважением, Лариса Чернявская

Добавить комментарий