Про акции протестов в моей Белоруссии. Мнение

В Белоруссии с треском провалились так называемые акции протестов несогласных с выбором населением президента А.Г. Лукашенко. И я в настоящей статье делаю попытку высказать своё мнение о происходящем сейчас у нас в Белоруссии.

О том , что ведётся работа над внесением поправок в действующую Конституцию страны, мы знаем. За внесение этих поправок состоится всенародное голосование. Дата ещё не названа. И тогда нам будет предоставлена возможность ещё раз высказаться, поддерживаем ли мы ныне действующую власть.
А пока в СМИ в интернете не утихают разговоры о состоявшихся недавно выступлениях оппозиционно настроенной к власти части населения. Происходящее запротоколировано мной, скажу так, в скриншотах. Показываю картинки из последнего в порядке их поступления. И делаю свои выводы.

Дополняю. О том, что Лукашенко прилетел с пулемётом и в бронежилете на площадь Независимости в Минске, мы уже знаем. И о том, что на площади Независимости протесты прекратились, тоже знаем.

И по существу.
Мне думается, что вопрос о демократических свободах требует существенной доработки. Ну, скажите, какая это свобода, когда люди идут «стена на стенку» против других людей. Сейчас не секрет, что так называемые «цветные» революции делаются силами, владеющими современными политтехнологиями. И высказывание Путина о праве людей на свободное выражение своего мнения по тому или иному вопросу правильное. Высказывайся. Сколько площадок предоставлено СМИ в интернете.
Но, простите, когда речь идёт о свержении законно избранной власти, это уже другой вопрос.
Есть статья закона о государственной измене. И она должна быть применена во всех случаях выступления оппозиции с требованием отставки президента страны.

С уважением — Лариса Чернявская



Добавить комментарий