Почему юморист Максим Галкин запел «Дубинушку»

Сложнейшую тему предлагаю я. Если не обсудить, то хотя бы просто познакомиться с ней и с героями статьи на заданную тему. Сначала о героях.
Максим Галкин.

Максим Галкин – самое узнаваемое лицо российского телевидения

БИОГРАФИЯ МАКСИМА ГАЛКИНА Максим Александрович Галкин – талантливый юморист, прославившийся пародиями на знаменитостей, харизматичный шоумен и актер. Вел множество развлекательных передач на федеральных телеканалах.
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-maksim-galkin.html
ДЕТСТВО МАКСИМА ГАЛКИНА В 1976 году у генерал-полковника бронетанковых войск и сотрудницы геофизического НИИ родился сын Максим, которому было суждено стать одним из известнейших артистов российской эстрады. Из-за военной карьеры Александра Галкина семейство было вынуждено часто переезжать: из подмосковного Наро-Фоминска в Германию, из Германии в Одессу, оттуда – в Улан-Удэ, и снова в Москву….
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-maksim-galkin.html
Артистическую жилку мальчик впервые проявил в 4 года, сыграв роль цыпленка на детсадовском утреннике. В школе Максим продолжил развивать актерские навыки, брал на себя подчас совсем не детские роли: собака, старый пьяница, царь Соломон, граф Нулин, дон Карлос, Остап Бендер. Стремление к самовыражению подогревалось вниманием друзей, обожающих пародии Максима на одноклассников, учителей и директора школы.

несмотря на выдающиеся способности к имитации голосов, не стремился стать юмористом. Он посещал изостудию, безумно любил географию и увлекался зоологией…
После наступил период интереса к писательскому делу. Максим задумал написать фэнтезийный роман: нарисовал карту вымышленного королевства, придумал сказочных персонажей и дал им имена. Книга
под названием «Сила мрака» так и осталась незаконченной, но это хобби отчасти помогло Галкину определиться с вузом. В 1993 году, всего за полгода до окончания московской школы №1543 Максим выбрал лингвистический факультет РГГУ, в том же году поступил на первый курс, а в 1998 году его фамилия появилась в списках выпускников университета. Юноша продолжил обучение в аспирантуре, работал над кандидатской, посвященной переводам «Доктора Фауста», однако работу так и не защитил, покинув аспирантуру в 2009 году.
ДЕБЮТ МАКСИМА ГАЛКИНА Во время учебы в РГГУ Максим Галкин не только активно изучал иностранные языки, но и продолжал творческие эксперименты. В 1994 году он впервые выступил с пародийным номером «Фонтаны любви к ближнему» перед широкой публикой на сцене Студенческого театра МГУ.
Одно из первых выступлений Максима Галкина в 1998 году
Одно из первых выступлений Максима Галкина в 1998 году

Подробнее:http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-maksim-galkin.html

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ МАКСИМА ГАЛКИНА Максим Галкин женат на Алле Пугачевой. Их отношения начали бурно развиваться в 2001 году, с 2005 звезды жили в гражданском браке. Свадьба Галкина и Примадонны состоялась 23 декабря 2011 года.

Далее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-maksim-galkin.html

Буквально на днях, после празднований наступления нового года телеканал ОНТ показал концерт с выступлением Максима. Умное выступление. Свежо, оригинально, с чувством юмора.И с песнями. Максим Галкин запел! По-моему, не под фонограмму. И политике нашлось место.
Известный юморист и пародист Максим Галкин спел, как показалось, на полном серьёзе, знаменитую песню про дубинушку.

К сожалению, видео показать здесь не могу. Ниже исполнение песни Прохором Шаляпиным от Максима Галкина и текст песни.
Видео ниже:

Текст песни
Много песен слыхал я в родной стороне,
В них про радость и горе мне пели,
Но одна из тех песен в память врезалась мне,
Это песня рабочей артели.
Эх, дубинушка, ухнем,
Эх, зеленая, сама пойдет,
Подернем, подернем, да ухнем.
Англичанин мудрец, чтоб в работе помочь
Изобрёл из машины машину
А наш русской мужик
Коль работать не вмочь
он затянет родную дубину.
Эх, дубинушка, ухнем,
Эх, зеленая, сама пойдет,
Подернем, подернем, да ухнем.
Но настала пора и поднялся народ,
Разогнул он согбенную спину,
И стряхнул с плеч долой
Тяжкий гнёт вековой
На врагов своих поднял дубину.
Эх, дубинушка, ухнем,
Эх, зеленая, сама пойдет,
Подернем, подернем, да ухнем.
Так иди же вперёд, ты великий народ.
Позабудь своё горе-кручину.
И свободе святой, гимном радостным пой
Дорогую, родную дубину.
Эх, дубинушка, ухнем,
Эх, зеленая, сама пойдет,
Подернем, подернем, да ухнем.
Интересен сам факт — из уст пародиста звучит: «Эх, ухнем!» А с ним и вопрос: «Что так?» Как пел великий ФЁДОР ИВАНОВИЧ
ШАЛЯПИН. И чем привлекает молодёжь Прохор Шаляпин. Сравним? И сопоставимо ли.
Смотрим, слушаем, вслушиваемся:
http://www.audiopoisk.me/track/fedor-6alapin/mp3/ei-uhnem/

— Эй, ухнем
— Дубинушка
— Ансамбль Александрова «Эй, ухнем»
Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

Почему юморист Максим Галкин запел «Дубинушку»: 3 комментария

  1. Друзья, на сайт совершена атака. И данную статью пришлось восстанавливать. Часть текста, о семье Галкина Максима сейчас, не воспроизведена и нужно выяснять причину. Подробнее этот вопрос будем обсуждать на сайте http://samoobuch-osvaivaem-komputer.start-w-75.ru/

  2. По ссылке http://www.audiopoisk.me/track/fedor-6alapin/mp3/ei-uhnem/сейчас выводит на страницу изменённую. На ней раньше были ссылки на исполнение песни «Дубинушка» как Фёдором Шаляпиным, так и ансамблем имени Александрова.
    О том, что почти в полном составе ансамбль погиб в авиакатастрофе, мы все знаем. Думается, что и наш юморист Максим Галкин хорошо осведомлен о случившейся катастрофе с крушением самолёта с 92 пассажирами на борту. А Прохор Шаляпин, да, мог не знать. Молод, мальчишка, порисоваться любит и свободой от «демократии» бездумно пользуется. Хочется верить, что повзрослеет парень. И поймёт, сколько таланта нужно, чтобы исполнить «Дубинушку» так, как это сделал Фёдор Иванович Шаляпин. Талант нужен, ум, и мужество. Да ещё бы понимание добавилось чтобы.

Добавить комментарий