К празднованию ПЕРВОМАЯ в Белоруссии

Отметить в Белоруссии, в г. Минске, в частности, а это столица Белоруссии,  день  ПЕРВОМАЯ-Международный  день солидарности трудящихся- традиционно (как в советское время в СССР) не получится. И вот почему.


Так в Белоруссии. Марш солидарности, обратите внимание, оппозиционеры планировали провести. И власти  отказали своим оппозиционерам в их, казалось бы, законном требовании. Вопрос оставляем открытым.

Традиционно на 1-ое Мая мы выходили на улицы с флагами, транспарантами. Проходили мимо трибун, с которых раздавались призывы к миру, дружбе, сотрудничеству трудящихся нашей советской социалистической республики и трудящихся  всех стран. Подразумевался традиционный   знакомый лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»

И вот как изменилась политическая ситуация в стране под влиянием,  скажем так,  демократических веяний в мире. И нас, белорусов, они, веяния, не обошли стороной. Но почему оппозиция? Не массы, а представители 7-ми организаций?

Об экономической ситуации у нас СМИ пишут как-то скупо. Охотнее и более пространно публикуют статьи о ситуации на соседней Украине. Как пример, привожу выдержку одного  издания, см  ссылку на него ниже.


Ссылка:https://politexpert.net/36777-vadim-karasev-nezalezhnaya-vot-vot-vzorvetsya

Популярный на Украине политолог Вадим Карасев рассказал изданию «112.ua», что Украина может вот-вот взорваться, поскольку «люди выживают» и неминуемо устроят бунт.

Как видим, вопрос о доверии к власти поднимает украинский политолог. И можно ли проблемы Украины как-то соотносить, сопоставлять с нашими, белорусов, трудностями сейчас.

Итак, вопрос оставляю открытым. Пусть пройдут праздники и по сообщениям СМИ узнаем подробности того, как на самом деле отметили мы, белорусы, праздник Первомая.

С наступающим праздником, Днём Международной солидарности трудящихся, друзья!

Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

Добавить комментарий