ТРАГЕДИЯ В КЕРЧИ

17 октября 2018 года в России, в Крыму, в Керчи случилось трагическое событие, привлекшее внимание буквально всех СМИ российских, и практически не замеченное на Западе.

Студент политехнического колледжа хладнокровно расстрелял 15 сокурсников и 5 учителей, приведя перед тем в действие взрывное устройство. Пострадало от взрыва 73 человека (называли разные данные). Обнаружено и обезврежено ещё одно взрывное устройство. Убийца, по сообщениям, расстреляв людей, покончил с собой. Есть сообщения и предположения, что действовал он не в одиночку. Видео зафиксировало его встречу по крайней мере с двумя возможными сообщниками.
Прокуратура РФ взяла случившееся под особый контроль. Заведено уголовное дело сначала по статье террористический акт, затем по статье убийство.

Что сейчас известно. Потенциальный убийца рос в семье неблагополучной. Отец избивал мать. Родители развелись. И ребёнок в детстве проявлял признаки агрессии, кошек убивал. Но на учёт соц. службами не был поставлен.
В 18 лет получил возможность приобрести огнестрельное оружие. И через пару месяцев устроил бойню.
По наблюдениям психолога, поведение его на момент расстрела людей напоминает поведение зомбированного человека.
Каким-то образом снято на видео не нашедшее ещё объяснения — юнец перед расправой над людьми уничтожил на пустыре за домом свои фотографии, сжёг мобильное устройство, что-то ещё, и, по тем же данным, нёс на пустырь сейф.
О сейфе пока нет сообщений. На что рассчитывал он, пряча сейф?

Вопросов по факту взрыва и убийства людей в колледже Керчи много. На данный момент тело убийцы ещё не захоронено. Проводится расследование, в т.ч., посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.

ЕСЛИ, ВСЁ ЖЕ, ТЕРАКТ.

Выбор времени и места для теракта, если признаем его, чем объяснить? Почему Керчь? Накануне каких значимых в мире событий? Какие договорённости сопутствуют? Кто, с кем, о чём и как договаривается? Кому на руку…?

Следим за событиями.

Подробности по теме здесь:
ПУТИН НАЗВАЛ ПРИЧИНУ ТРАГЕДИИ В КЕРЧИ
Родителей устроившего бойню в Керчи оштрафуют на 500 рублей
КЕРЧЕНСКИЙ СТРЕЛОК- ДИТЯ БЕЗДОРОЖЬЯ
КЕРЧЕНСКИЙ СТРЕЛОК ПОДДЕРЖИВАЛ УКРАИНУ И КАРАТЕЛЕЙ НА ДОНБАССЕ

ПСИХОЗЫ НЕДЕЛИ. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ


«Керченского стрелка» зазомбировали

Общество. Семья

ПРОИСХОДИТ ИСКУССТВЕННОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА

СК РФ раскрыл причину опоздания охраны на место трагедии в Керчи

С уважением — Лариса Чернявская