Ушедшему посвящаю. Помню, скорблю

Память о недавно ушедшем не даёт покоя. И нужно найти способ, чтобы хотя бы притупить душевную боль.

И я прибегаю к традиционному средству. В память посвящаю музыкальное произведение. Выбираю Шопена, вальс №3. Нахожу на Yotube.com видео Людмилы Нарыжной.

Вальс №3 Шопена созвучен моему настроению сегодня. И картинки на видео о жизни сообщают. В цветах свежесть, зелень, краски.


-1-





-2-






-3-






-4-







-5-






-6-





-7-





-8-





-9-






-10-







-11-






-12-







-13-








14-






-15-








-16-








-17-









-18-









-19-











-20-









-21-









-22-










-23-









-24-













-25-










-26-



И в заключение слушаем музыку, вечное, неземное, и благодарим за возможность созерцать прекрасное, предоставленное нам природой.


P.S. Если видео здесь по какой-то причине не открывается, его можно посмотреть на Youtube.com

С уважением, Лариса Чернявская

Новое на сайте из новостей

Как и прежде показываю скриншоты фрагментов сообщений СМИ из последних новостей.

задержания в Белоруссии 27 марта
задержания в Белоруссии 28 марта
картинка намёк. сайт Закон и порядок
фигуристы РФ пьедестал заняли весь на чемпионате мира
ТАСС сообщает-более 100 человек погибло при разгоне демонстрантов в Мьянме
спички не игрушка-Навальный заключённый
Спички не игрушка- Навальный заключённый
угрозы в адрес России и ответ на них РФ
36 аппаратов спутниковой кампании вывел Союз-2.16 на целевые орбиты
Известия о триллионах Байдена
Минпромторг против госрегулирования цен на продукты питания
о военной угрозе Блинкен
о штрафах за участие в акциях
Байдена падение
Сайт Ведомости-Байдена показали как
сайт Русская политика о якобы активным действиям России на Донбассе
ЕС о санкциях от Китая
Вассерман о Байдене
вопрос обострения военного конфликта на Донбассе
Украина стягивает к границе российского Крыма технику военную
о вероятных провокациях ВСУ на крымском направлении
Украина имитирует наступление
живое оружие
о возможном наступлении Украины на Донбасс
о фейковых фото
Украина имитирует наступление на ЛДНР
о заочном приговоре на Украине экс-главе ЛНР к пожизненному заключению
Путин рыбу ловит
Одесса о присоединении к России
о готовности России защитить Донбасс
Навальный ещё на воле
Заключённый Навальный
о невозможности отключения россиян от интернета
вернуть украденное в Россию

Продолжение будет. С уважением — Лариса Чернявская

Падение

О падении президента США Джозефа Байдена сейчас я поднимаю вопрос. Случилось падение. Упал человек на виду у многочисленных репортёров. Видео падения показали в сети. И я намерена здесь ролик показать.
Но. как поступить мне в моём возрасте в этой ситуации. На подходе 82 года со дня моего рождения. А Байдену всего 79 в ноябре исполнится. И человек решился в таком возрасте занять пост главы государства Соединённых Штатов Америки. И его американцы избрали на этот пост.
Показываю фрагменты и само видео. И к ним некоторые отзывы на ситуацию.

Ссылка:

https://zzackon.ru/blog/43443005888/Alkogol-ili-vozrast-Bayden-polz-po-trapu-na-samolet?utm_referrer=mirtesen.ru

Байден упал на трапе
Байден пытается с усилием подняться на трапе
Байден поднялся, поворачивается лицом к репортёрам
Мнение, сайт «Закон и порядок»
Публицист Анатолий Вассерман о Байдене


И мои вопросы по поводу увиденного и услышанного:

Вопрос а) — политический. Почему, как избрали, какие технологии позволили
Вопрос б) — этический. Имеем ли мы , учитывая моральную сторону вопроса, судить о принятом решении человека. Ведь мы ничего не знаем о мотивах, движущих составляющих принятия решения конкретным лицом.

С уважением — Лариса Чернявская




У Жени Чернявского сегодня день рождения. Поздравляю!

Женечка, поздравляю с днём рождения!

День рожденья — это круто,
Это словно Кама Сутра
Для восторженной души
Так приятно, хоть пляши!

День рожденья - это славно,
Быть сегодня самым главным!
Все такое говорят
Уши целый день горят!

День рожденья - это классно,
Значит вовсе не напрасно
Мы пришли к тебе сегодня
Потому что в одиночку ...

Так балдеть от наслаждения
Это просто извращение!
Так, короче - С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
Рюмку... То есть руку жму!

И пусть всегда и во всём задуманное тобой исполняется

Здоровья, счастья, любви 

С самыми добрыми чувствами и искренним уважением - Лариса Чернявская

P.S. Стихотворный текст заимствован. Остальное моё ))  

По статье Виктора Архипова «Пентагон лезет в Россию через школы «: Фрагменты

Актуальнейшая статья появилась в интернете. Виктор Архипов «Пентагон лезет в Россию через школы» . https://zzackon.ru/blog/43669036373/Pentagon-lezet-v-Rossiyu-cherez-shkolyi?utm_referrer=mirtesen.ru
И я публикую фрагменты из неё, на которые прошу обратить особое внимание.

Предварительно несколько слов к статье.

Опубликована на сайте
Закон и Порядок
2 марта, 20:30 в разделе Политика.
В ней речь идёт, как я понимаю, о программе, которую ведёт Анна Шафран. В статье её вступительное слово, её гости, она задаёт своим гостям вопросы на актуальнейшие на сегодня темы. И заключительное слово тоже её.

Анна Шафран пригласила экспертов политолога, члена-корреспондента Академии военных наук Сергея Судакова и доктора биологических наук, председателя Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений Олега Григорьева.

Начало статьи и его продолжение, ответы на поставленные вопросы, заключительную часть выделяю фрагментами, чтобы акцентировать на них внимание. Тексты привожу с сокращениями.
Мне важно привлечь внимание к вызвавшим мой личный интерес вопросам.

Начало статьи.

«Цифровая школа основана на образовательном стандарте Минобороны США. Это то же самое, как если бы в разгар Великой Отечественной дети учились по учебникам, разработанным в гитлеровской Германии. Как такое стало возможно и кто подпустил шпионов к нашим детям…»

Это, собственно, вступительное слово. И есть его продолжение:

» Сегодня мы поговорим о важной части стратегии Пентагона в области гибридной войны. Это цифровое образование, «умные классы» и другие технологии перевода обучения детей в онлайн-формат. При этом основными проводниками и выгодоприобретателями и, как несколько лет назад было модно говорить, «евангелистами» электронной школы являются транснациональные корпорации, то есть подчиняющиеся людям, выразителем интересов которых на текущий момент является Демократическая партия США: Cisco Systems, Dell, Google, Hitachi, HTC Corporation, IBM Corporation, LG Electronics, Microsoft, Oracle, Panasonic Corporation, SAMSUNG…»

И конкретно вопросы. На первый ответил Сергей Судаков, На второй Анна Шафран попросила ответить Олега Григорьева.

1. Каким образом американские спецслужбы так активно продвигают на внешние рынки американское программное обеспечение и технику
Сергей Судаков:
«Надо понимать, что на сегодняшний день США стали лидером, который сформировал целую прослойку, называемую оболочкой, в которой существует практически каждый из нас. Это либо оболочка нашего телефона – операционная среда, которая позволяет пользоваться нашими устройствами. Она условно разделена на два кластера – там, где действует оборудование Apple, и второй кластер – Windows. То есть вся существующая операционная среда создана сегодня не российскими и даже не китайскими производителями. Они полностью принадлежат Соединённым Штатам Америки.

Конечно, мы можем создать собственные операционные системы. Но всегда возникает вопрос: где в дальнейшем брать софт для этой системы. Где брать программы, которые будут работать. Дело в том, что одно дело создать среду, в которой будет работать программа, другое – записать огромное количество программ, которые будут эффективны.

Американцы фактически скупили по всему миру сотни тысяч этих программ, переманили к себе огромное количество разработчиков, готовых выставить на продажу свои программы, уже прописанные под их оболочки. Таким образом, они сейчас контролируют весь мир. И мы все находимся во власти этих двух корпораций.»

2. Вопрос  про угрозы национальной безопасности. Как же так получилось, что чиновники внедряют пентагоновские технологии в наши школы?
Олег Григорьев: «..Это очень серьёзный факт… 
 к идее 5G …изначально появилась из простой задачи постоянно контролировать бойцов на территории сражения, чтобы каждый из них был увешан датчиками, которые бы сообщали в центр все возможную информацию как о самом бойце, так и о том, что его в данный момент времени окружает.

Вся эта информация должна была быстро передаваться по высокоскоростным сетям куда-то туда, где сидит некий человек, вчерашний геймер, перед которым расположены несколько десятков экранов, и он контролирует бойцов как живую машину, оснащённую телеметрией. Вот это и есть основное направление развития американских технологий, связанных с доминированием.

Для того, чтобы подготовить и того, кто контролирует, и тех, кого контролируют, необходимы специальные модульные программы выработки соответствующих стереотипных навыков. Вот, собственно, для чего и разрабатывались в Пентагоне электронные технологии управления. В реализации всех этих программ кровно заинтересованы и IT-монополисты, и МО США. Далее подключается организация IEEE Learning Technology Standards Committee, которая занимается выработкой стандартов «умной школы». Она-то и транспонирует в стандарты технологий образования стандарты американской армии.

Это вполне официально спонсируется и IT-корпорациями и американской армией.  Но если применение одних стандартов является добровольным, то другие, основанные на международных соглашениях, – обязательны к исполнению и вырабатывают настоящие стандарты. Россия в этих организациях участвует, Россия платит взносы и, соответственно, присоединилась к этой международной комиссии по стандартизации. «

Заключительное слово Анны Шафран:

«Детям нужен не доступ ко всем знаниям мира, не новая цифровая упаковка информации, не игровая форма обучения и не все прочие новомодные, не побоюсь этого слова, приблуды. Задача Школы с большой буквы – не тупо ретранслировать накопленную мудрость человечества в головы детей. Задача Школы – научить людей думать.

Именно это делает классическая школа, традиции которой, в общем и целом, не меняются столетиями. Детей, подростков, молодых людей учат самостоятельно мыслить, выводить одни правила из других, строить теоремы на аксиомах, самостоятельно разбираться, как всё устроено в мире. Обычная ретрансляция цифр и букв – это путь в никуда, полная деградация.

Под лозунгом индивидуализации образования из людей делают роботов, которые в лучшем случае знают, на какую кнопку надо нажать, чтобы получить результат. Но даже для того, чтобы сделать запрос в интернете, нужно обладать, во-первых, грамотностью, а во-вторых, умением правильно сформулировать вопрос…
Электронная школа губит здоровье, резко снижает качество образования и, наконец, заставляет наших детей учиться по шаблонам Пентагона! Зачем и кому это нужно? И что мы будем делать через 10-20 лет, когда дети, обучающиеся по этим шаблонам, войдут в активный возраст?«

И меня беспокоит будущее наших детей. И, конечно же, поднятые здесь вопросы, чрезвычайно актуальны сегодня. Будем думать над ними вместе?

С уважением -Лариса Чернявская










ЕСПЧ, СПЧ и Лёша Навальный

О Лёше Навальном не говорит разве что ленивый или совсем далёкий от политики человек. Навальный как Фигаро — то здесь, то там.
И разные солидные организации озаботились судьбой Навального. Так, ЕСПЧ потребовал от России освободить Навалдьного, когда он сел в кутузку. А к этому времени РФ поменяла Конституцию. И в ней прописала закон о приоритете российских законов. И своё СПЧ создало — Совет при главе государства по развитию гражданского общества и правам человека.

Далее о том, что наворочено в связи с Навальным и как на это откликается интернетовское сообщество.

Спички-не игрушка-

ЕСПЧ потребовал от российских властей освободить Навального. Решение было принято в соответствии с правилом регламента суда о применении обеспечительных мер. Минюст России увидел в этом требовании попытку «грубого вмешательства» и политический подтекст, а также заявил, что выполнено оно не будет.

Взгляд-https://vz.ru/politics/2021/2/17/1085588.html —
ЕСПЧ с помощью Навального провел атаку на российское правосудие -название статьи.Далее текст.
Европейский суд по правам человека вынес едва ли не самый странный вердикт за свою историю. Страсбургская инстанция, которая обычно кропотливо разбирает дела по несколько лет, с поразительной скоростью огласила решение по делу Алексея Навального – Россия должна немедленно освободить блогера из-под стражи. Почему российские юристы оценивают вердикт как абсурдный?

В среду Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), заседающий в Страсбурге, потребовал от России немедленно освободить блогера Алексея Навального из колонии на основании 39-го правила регламента ЕСПЧ об обеспечительных мерах. В канун вынесения этого вердикта появлялись сообщения о том, что Совет Европы может через эту инстанцию потребовать свободы для Навального. «Мера вступает в силу немедленно», – объявили в суде после оглашения решения.

Чего в действительности дождались в Страсбурге, так это немедленной и недвусмысленной реакции Москвы. Министр юстиции России Константин Чуйченко назвал требование выпустить Навального по решению ЕСПЧ «заведомо неисполнимым», так как в российском законодательстве нет правовых оснований для освобождения данного лица из-под стражи
«Во-первых, это явное и грубое вмешательство в деятельность судебной власти суверенного государства. Во-вторых, это требование является необоснованным и неправомерным, поскольку не содержит указания ни на один факт, ни на одну норму права, которые позволили бы суду вынести такое решение», – с точки зрения буквы и духа российского закона разъяснил глава Минюста.

В МИД РФ требование ЕСПЧ освободить Навального назвали залпом по международному праву – такую оценку дала представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. В Страсбургском суде «разрушают международно-правовую основу, которую сами не создавали», – сказала Захарова в эфире телеканала «Россия 24». По мнению представителя МИД, в ЕСПЧ не соизмеряют последствия атаки на то, что составляет фундамент отношений между странами. Захарова считает, что требование ЕСПЧ является элементом кампании давления на Россию. «В том числе как элемент вмешательства во внутренние дела нашей страны… Это все звенья одной цепи», – добавила дипломат.
Продолжение см. по ссылке. Сделала закладку-политика.

-Вперёд, Россия-

Виктор Бобошко
10 февраля, 9:59
Политика

Мыльный пузырь

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель посетил Москву,
чтобы обсудить дело оппозиционера-либерала Алексея Навального, приговоренного
к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы за нарушение условий испытательного срока,
действующего с 2014 года.

20ф2021-по Навальному-к-аппеляции-по-принятому-решению-о-сроке:
защита подала ходатайство об освобождении политика по решению ЕСПЧ, принятому в рамках обеспечительных мер. Мосгорсуд принял ходатайство к рассмотрению. «Суд постановил: расценивать данное ходатайство как один из доводов защиты, оценка которому будет дана в совещательной комнате при вынесении итогового решения»,— сказал судья Дмитрий Балашов.-Сообщил сайт «Коммерсант»
-закон и порядок-о требовании ЕСПЧ- реакция пользователей сети-и-О-ВН-идею они дали-см текст:
На днях Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал от российских властей освободить блогера Алексея Навального.
Там сослались на правило 39 внутреннего регламента, подчеркнув, что основателю Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК — иноагент)
якобы что-то угрожает. Это повеселило рядовых европейцев.
МНЕ-О-ВН-ещё и на эту часть:
Читатели британского Times смеются над беспомощными действиями европейских политиков. Граждане ЕС подняли на смех ЕСПЧ за попытки приструнить Россию.

«Ага, русские прямо сейчас исполнят это распоряжение. Я удивлюсь, если он еще не в „Черном дельфине“ (российская колония для пожизненно заключенных)», — заявил Lucy’s dad.

«Правильно! Вернуть обратно в Россию беглых олигархов, которые украли бюджетные деньги! Вор должен сидеть в тюрьме, а не в Лондоне! Чем больше санкций, тем лучше, они помогут поднять промышленность в России!» — иронизирует SergTheSiberian.

«Да ладно, ЕСПЧ, как ты будешь добиваться исполнения своего решения? Путин со своими дружками трясется от хохота. Потом ЕСПЧ скажет, что Китай проводит геноцид в отношении уйгуров. Только мягкотелые либералы обращают внимание на ЕСПЧ», — пишет Samantha Seagull.

«Суд говорит „приказываю“, а сам не имеет юрисдикции в России. Как это? Это такая же бессмыслица, как если я прикажу Сейшелам удвоить сбор кокосов», — утверждает Aabb.

Смотрите ещё по теме:

4ф2021-о Навальном-за что его посадили-для сведения -ВАЖНО-
https://spichky.ru/blog/43932559635/Sistematicheskoe-narushenie-zakona-auknulos-Navalnomu?utm_referrer=mirtesen.ru
-3я2021-к тексту-какие-возможности-открывались для-Навального-
https://spichky.ru/blog/43255251793/Navalnyiy-edet-v-IK-5-Suhinichi-Kaluzhskoy-oblasti?utm_referrer=mirtesen.ru
-3ф2021-стратегический-крах-для-запада-к-отрывку-
https://spichky.ru/blog/43432487653/Krah-operatsii-Navalnyiy-budet-imet-dlya-Zapada-daleko-iduschie-?utm_referrer=mirtesen.ru

С уважением -Лариса Чернявская








К поздравлению с 8 марта

Праздник 8 марта особенный. В этот день мужчины поздравляют жён, сестричек, знакомых женщин, и, случается, незнакомых, с праздником. В этот день царит атмосфера любви, доброжелательности, спокойствия.
И хочется, чтобы такая благодать продолжалась как можно дольше.
Нам, женщинам, от всех мужчин с пожеланием здоровья, благополучия, мира, успешности во всех начинаниях вот эти цветы.

пион
розы
незабудки
сирень
сирень
нарцисс или лилия
изящный цвет
тюльпаны
ландыши
ландыши
ромашки
ромашки
ромашки
нераспустишиеся цветы
ландыши
маки
цвет яблони
тюльпаны
розы
нераспустившийся цвет
роза
бледно-розовый цвет
нарцисс или ирис
розы
похоже, лилии
бледно-розовый цвет
похоже, лилии
цвет и его отражение
нарцисс
похоже это шиповник
цвет яблони
маки
маки
черёмуха
не знаю-может быть нарцисс-ирис-лилия
похожи на жарки
роза
роза

С уважением — Лариса Чернявская

Из последних новостей на этот час

по делу Навального
стратегическая ситуация
для запада
какие возможности открывались для Навального
Навальный
Навальный с женой
Навальный где побывал
Об основании для ареста Навального
пресекли работу 130 тысяч..
Навальный в суде
Навальный-оскорбление ветерана
Навальный-оскорбление ветерана
за участие высылает…
о высылке дипломатов
о высылке послов
китайский зонд снимок передал..
Александр Руцкой о кассе КПСС
о соучастниках преступления
Мария Захарова
Мария Захарова-о подрывной деятельности
Москва готова к разрыву отношений с ЕС
Иран испытал ..на дальность
Об угрозах Гугл
истребители над Чёрным морем
о марсоходе
Путин дал позитивный сигнал Европе
ракетный удар по базам..
в ЛНР национализируют недвижимость
Лукашенко о Всебелорусском собрании
переговоры Путина и Лукашенко
Путин о сертификатах на продукты
Мид Австрии=по Навальному
МИД Австрии-Навальный
МИД Австрии-Навальный
МИД Австрии-Навальный
Брюссель о санкциях по делу Навального
раскрыта британская сеть
ЕСПЧ
Глава МИД Австрии ждёт санкций
Ковид определит…
Украина иск подала в ЕСПЧ
задержан за групповое изнасилование спустя …
Представитель Украины в ООН
Депардье иск предъявили -дело об изнасиловании
СК России возбудило дело после ранения мирного жителя в Донбассе
Число просмотров видео Навального
вышли из проекта из-за угроз санкций США
за групповое изнасилование в 1974 году задержан московский пенсионер
поздравление мужчинам


С уважением -Лариса Чернявская