Как аукнется, так и откликнется

Банальная истина:  «Что посеешь, то и пожнёшь». А вот так если: «Не делай добра, не получишь и зла». Как вам? На бытовой уровень нашего бытия  и понимания перехожу я в своих описаниях. А ещё если проще: проблемы семьи, общества, государства и страны увязываю в одно целое. Как в сказке: бабка за дедку, дедка за репку, репка за мышку, а мышка …, знаете.
И если что-то нарушилось в этой «системе», страдает вся иерархия.
У Бидструпа есть картинка по этому поводу. Рассердили хозяина. И он бьёт собаку. А потом по цепочке последующих событий собака кусает хозяина. В интернете можно найти.
Насколько удачны мои  аналогии, судить вам.

Попытаюсь на конкретных примерах пояснить.
В сети и в СМИ сейчас активно обсуждается «Бессмертный полк» России, увиденный всей страной, главами ряда государств и самим Генсеком Организации Объединённых Наций. Даже Соединённые Штаты Америки проявили интерес к неожиданному для них событию в России.
Ну, трудно им понять, что народ страны, против которой санкции одна за другой с подачи тех же штатов объявило множество государств, может заявить о своей солидарности  с правительством и президентом своей страны.
Не поверили в искренний порыв людей на улицах и площадях в день победы 9 мая и доморощенные политики от так называемой оппозиции.  Вот о них поговорить надо бы.

К настоящему времени под лозунги демократии и свобод для всех поголовно в РФ, и не только,  в политику пришло со своей правдой достаточно большое число  элементов прозападной ориентации. Они выступают на площадях, у них даже свои СМИ появились и деньги под них. Одним словам, флаг вам в руки.
И вот сейчас пришло время собирать камни.
На Украине получилось. В РФ не получится.  Труженики села и города, капиталисты, социалисты и коммунисты в одних колоннах. Идеологические расхождения в сторону. Такова видимость.

Ангажированным политикам  предлагаю ещё материал, но  иного плана. Ребята, а если спуститься на совсем  уж бытовой уровень. Семья как ячейка общества. Не хотите? В семье вырастают дети. Возможно, вам замена. Нам всем нужны не только  еда и зрелища, но и, не скажу ничего нового, духовная пища. Путин и его команда, а у нас Лукашенко, к историческим корням нас возвращают. Веру в Бога возрождаем.  Молимся, крестимся, поклоны бить учимся. И детишки вслед за мамами, папами приобщаются к церковным обрядам, не очень-то веря  в их живительную силу. Малы они ещё что-то понимать в религиозном  действии.

И совсем на дно бытового уровня давайте заглянем. В детском парке имени М. Горького у нас в Минске, чтобы покатать ребёнка на машинке  6 минут, нужно заплатить 50 тыс. белорусских  рублей.  Два ребёнка – 100 тысяч.  Но не будем вдаваться в детали. И в советское время зазывать не стану. Скажу одно:  мы,  пяти-шести летки  катались на качелях в этом парке, сколько душе было угодно. Мама с папой приводили. И, когда подросли, сами в парк бегали. А ещё и  кружки посещали по интересам  во  Дворце пионеров.  И тоже совсем-совсем бесплатно. Хотите,  верьте, хотите – нет.   Но и Путина понимаю.  Пусть  зажиточные будут для всех  образцом, зарабатывайте, богатейте и пользуйтесь благами наравне.

Продолжение будет.
С уважением  — Лариса Чернявская

В продолжение темы: Солидарность

ПАРАД ПОБЕДЫ 9 мая 2015 года на Красной площади Москвы. И после него АКЦИЯ-тысячи людей на улицах. Это надо видеть. По-новому осмыслить. Обозначить словом.
Что увиделось на параде. Прежде всего-монолитная сплочённая сила.
Её образ создан и показан на Красной площади в Москве. Естественный, правдивый. И он принят. Близок каждому из нас. Как подхваченное знамя.
2015-05-09_144303-с днём победы
2015-05-10_111838-знамя

Но сначала знамя подняли над рейхстагом.
2015-05-10_113318-знамя подняли
И в 2015-ом, 9 мая, как и 70 лет назад, повторили парад победы. И вышли на улицы. В знак солидарности.Следуя идее. За единство, сплочённость, уверенность в будущем.

2015-05-10_111521-люди вышли на улицу-9мая2015

Бессмертный полк

Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

С днём победы, друзья!

2015-05-09_144303-с днём победы
Сегодня, 9 мая,   в Москве и других столицах республик бывшего Советского Союза   прошёл парад ПОБЕДЫ СССР в далёком 1945-ом  над фашистской Германией.

Ставший традиционным, с поздравлениями ветеранов, показом тяжёлого вооружения, с колоннами молодых военнослужащих и курсантов  военных училищ и военными самолётами в небе, парад запомнится надолго.
Но было и особенное, такое, что  не очень-то и хочется кому-то обсуждать  сегодня.

На Красной площади пронесли КРАСНОЕ ЗНАМЯ, под которым шли в бой солдаты советской армии!

С праздником, друзья!

Песня военных лет

2015-05-07_162743-к В землянке-Лидия Русланова

2015-05-07_162644-в землянке-Лидия Русланова Читать далее «Песня военных лет»

ПОЛУЧИЛОСЬ ! ! ! !

На показанном видео Михаил Гаврилов спускается с высоты под ливнем водопада. По кнопке «Предпросмотр» сейчас, 14 сентября 2019-го показывает полное видео с Мишей Гавриловым. А название «Получилось!!!!» отношу и к себе. Михаил Гаврилов поделился своим видео с нами, его подписчиками, а я — с вами, мои дорогие. Правда, здорово как!

Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

Радость полноты жизни

Не могу не поделиться увиденным. На ВИДЕО  в инстаграме  страницы Михаила Гаврилова  во всей красе ВОДОПАД.  Настоящий!! И на нём, -не поверите,- человек! И кто? Он сам, Миша Гаврилов!  Представьте себе -трудно в такое поверить, -ЧЕЛОВЕК на лавине несущейся  с огромной высоты мощнейшего потока  воды!
Смотришь  на картинку- на ней всё в движении,- и испытываешь  наплыв эмоций. Господи, сколько  новых ощущений!!

2015-05-04_111626-по Гаврилову

Вот бы «живьём» и вам увидеть его! Может быть ссылка или код элемента поможет.

https://instagram.com/p/kuMpsJQnLL/-это адрес из адресной строки страницы  инстаграма Михаила Гаврилова.

Жмём на ссылку и переживаем радость от полноты эмоций.
Но ссылка может быть не активна.
Тогда копируем её в адресную строку и нажимаем Enter

А ниже код к видеоролику, адрес которого выше:

Но вот незадача, у меня этот код почему-то не срабатывает.

Повторяю:<a href=»javascript:;» role=»button» class=»vCoverLayer» data-reactid=».h.0.1.0.1.0.0.0:$frame661521836726710987:0.0.0:1″></a>

Опять не то.

ещё повтор-

по-новой-

Ищем причину. И вызываем новые ощущения. На этот раз нас ждёт РАДОСТЬ ПОЗНАНИЯ и с ним новые ОТКРЫТИЯ.  Вот она ПОЛНОТА ЖИЗНИ.

Продолжение будет

С уважением -Лариса Чернявская