В день рождения В.И.Ленина

Сегодня, 22 апреля, 149-ая годовщина рождения Владимира Ильича Ленина-Ульянова.

В.И. Ленин

Как СМИ освещают это событие

В России коммунисты от партии КПРФ сегодня возлагают венки к мавзолею В.И. Ленина. Читаем сообщение на сайте КПРФ

От КПРФ

Ссылка

Возложение венков и цветов к мавзолею В.И.Ленина



Сайт ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ
обратил внимание на заявление лидера КПРФ по поводу возможного захоронения тела В.И.Ленина

Сайты РИА Новости, RT (russian rt.com), Ведомости, Газета.RU, Рамблер, Политика rbc.ru, Русская весна, возможно, ещё можно перечислять,
разместили у себя призыв поздравить россиян с днём рождения В.И. Ленина лидера Боливарианской Республики Николаса Мадуро.
a

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил россиян с днём рождения Ленина
«Ленин сегодня всё ещё остаётся живой историей» (Мадуро)
Ленин сегодня всё ещё остаётся живой историей

Что ещё активно обсуждают СМИ сегодня

21 апреля на Украине выбирали во втором туре президента. За пост главы государства боролись Пётр Порошенко и Владимир Зеленский. С подавляющим числом голосов победу одержал Владимир Зеленский (от партии «Слуга народа»). Понятно, всё внимание СМИ его оценкам, высказываниям, программе. На первом плане вопрос о будущем Украины. Сможет ли вновь избранный президент объединить украинцев, остановить военное противостояние, вывести Украину из экономического тупика.

Вопросов много. И нужно решить, на какие из них следует обратить особенное внимание.

Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

ПАМЯТИ ПИСАТЕЛЯ

ОЛЕСЬ БУЗИНА

фото, тема, текст в память о писателе Олесь Бузина http://social.rusvesna.su/blog/43005833724/Denis-Pushilin:-Oles-Buzina,-kak-i-donchane,-ne-prinimal-ukrayin

ИЗ ИНТЕРВЬЮ ГЛАВЫ ДНР ДЕНИСА ПУШИЛИНА «РУССКОЙ ВЕСНЕ»

Денис Пушилин:

Знаю, что донецкая интеллигенция хотела бы установить памятник писателю в городе, а покойный Александр Захарченко мне в интервью говорил, что есть идея присвоить кафедре украинского языка и литературы имя Бузины.

Отвечая на вопрос
«Почему имя Бузины так много значит для Донецка? «,
Денис Пушилин дал развёрнутый ответ


— Потому что Донецк за правду и справедливость. Олесь Бузина за правду и справедливость. Потому что он так же, как и мы, не принимал идеологию украинского национализма и выступал против бандеровщины, потому что Донецкая Народная Республика сегодня — это передовая Русского мира, частью которого и защитником которого был писатель.

И далее пояснил:

Донбасс, сам обладая бойцовским характером, уважает бойцов. Олесь Бузина был бойцом.

Я знаю, что Олесь с интересом и симпатией писал о славной и героической истории Донецко-Криворожской республики, истории Донбасса.

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

ВОПРОС ОБ УБИЙЦАХ ПИСАТЕЛЯ И ОТВЕТ

 Как вы считаете, почему на Украине так до сих пор и не осудили убийц писателя? Смена власти на Украине поможет ли торжеству правосудия?

— Тут же все очевидно. Как одни украинские националисты могут осудить других националистов?

И для тех, и для этих Бузина, который разоблачал и высмеивал их идеологию, говорил о дружбе украинского и русского народов, и вообще считал, что это один народ, категорически не принимал евроинтеграцию Украины и отказ от стратегического партнерства с Россией, и главное, категорически выступал против войны в Донбассе и убийства его мирных граждан, однозначно враг.

Во всей этой истории мне очень жаль маму Олеся — Валентину Павловну Бузину. Четыре года она не может добиться справедливого правосудия.

Все, что происходит вокруг этого дела, никак иначе, чем издевательством не назовешь, а, насколько я знаю, ей за 80. Очень бы хотелось, чтобы она дожила до того момента, когда убийцы ее сына понесут справедливое наказание.

ВОПРОС О КНИГЕ В СОАВТОРСТВЕ

«Олесь Бузина. Пророк и мученик»

— Вы вместе с известными российскими политиками, журналистами, деятелями культуры стали одним из соавторов книги «Олесь Бузина. Пророк и мученик», изданной в Москве в 2018 году. Почему откликнулись на предложение принять участие в этом проекте?

— Во-первых, я сам поклонник творчества Олеся, мне всегда нравились его идеи. Во-вторых, он достоин и памятников, и памяти, которая передается как раз через книги. И очень оценил, что такого же мнения оказались Сергей Шаргунов, Эдуард Лимонов, Карен Шахназаров, Александр Проханов, а также известные донецкие журналисты и деятели Русской весны.

Считаю, что память об Олесе Бузине должна поддерживаться среди русских людей. Вот этим целям как раз и послужил этот сборник.

Читайте также: Донбасс встаёт на путь Приднестровья: в Кремле готов план упрощённой выдачи российских паспортов (ФОТО)

Андрей Вокатов, специально для «Русской Весны»

И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

«Ой, летили дики гуси»

Украинка Нина Матвиенко в комментарии к одной из статей по поводу событий на Украине видео это показала. Добавить к нему нечего.

С уважением — Лариса Чернявская

Ну скажите, разве не забавно…

О недавних событиях на Украине статья. Президента там выбирают. Уже есть первые результаты. И какие. И как дальше процесс пойдёт.
И то ли в шутку, то ли всерьёз обсуждать следует происходящее там. И, вообще, надо разобраться, насколько серьёзно к этим выборам подходить.
Почему так вопрос ставлю.
Уж очень много несуразиц мы наблюдаем уже сейчас. Действующий президент, ни для кого уже не секрет, зависим от алкоголя. И первый тур он проиграл. Причём, с большим перевесом, почти в два раза, его опередил другой кандидат. И кто этот счастливчик. Им стал известный по КВН ещё в далёкие времена комик Владимир Зеленский.
И сейчас, по действующему закону, ему предстоит встретиться с президентом Украины Петром Порошенко.
Внимание! Комик и пьяница — назовём вещи своими именами — 19 апреля проведут дебаты. Закон того требует. А второй тур выборов пройдёт 21-го апреля.

Понятно, что сторонники Петра Порошенко всеми правдами и неправдами пытаются не допустить избрание нового кандидата президентом страны.
И до чего они додумались!
И грустно, и смешно. Читаем:

с сайта «Политнавигатор»
уточняет депутат Верховной Рады Украины
Портрет и заявление депутата Верховной Рады Украины Ирины Геращенко

И в заключение о «Надьке Савченко». В недавнем прошлом герой Украины Надежда Савченко сейчас за решёткой в следственном изоляторе на Украине. Но, по сообщениям СМИ, ожидается, что в понедельник её могут выпустить на свободу.

Ждём продолжения
С уважением — Лариса Чернявская