От СМИ

Загружаю от СМИ , но моё избранное.

Продолжение будет.
С уважением, Лариса Чернявская

о политике санкций

Статью интересную на днях ТАСС опубликовала. И я фрагменты её размещаю здесь и высказываю свои соображения по поводу.

Какой повод.

28 сентября Токаев на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что Казахстан будет следовать санкционному режиму, введенному в отношении России, и у Берлина не должно существовать опасений на этот счет
МИД РФ прокомментировал слова Токаева о намерении соблюдать санкции против России

Здание МИД РФ
© Роман Канащук/ ТАСС

Россия рассчитывает на дальнейшую эффективную работу с Казахстаном без негативного внешнего воздействия, отметили в ведомстве
МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Россия рассчитывает на дальнейшую эффективную работу с Казахстаном без негативного внешнего воздействия. Об этом заявили ТАСС в МИД РФ, комментируя высказывания президента республики Касым-Жомарта Токаева о намерении Астаны следовать санкционному режиму западных стран против России.


«Рассчитываем, что будем совместно с казахстанскими партнерами и далее эффективно работать с целью не допустить негативного внешнего воздействия на наши добрососедские связи, включая торгово-экономическую кооперацию, которая является весьма масштабной и приносит большую выгоду обеим странам, полностью отвечает интересам их народов», — отметили в дипведомстве.

В министерстве подчеркнули, что Москва не вмешивается в отношения Казахстана с третьими странами. «Одновременно исходим из того, что между Москвой и Астаной существует целый комплекс договоренностей, определяющих наши отношения как стратегическое партнерство и союзничество. Такой характер двусторонних связей включает конструктивное взаимодействие в сферах политики и безопасности, торговли, инвестиций и многих-многих других», — заключили в МИД РФ.

Обращаю внимание на высказывание о целях санкционной политики Запада в отношении России. Прежде всего — нарушить стратегическое партнёрство и союзничество между двумя странами.

Россия ставит целью не допустить вмешательство третьих стран в отношения между Казахстаном и Россией.

Полагаю, здесь явно указана цель проводимой США санкционной политики в отношении России. Это —
посеять раздор между странами, нарушить союзнические , а за ними стоят и экономические связи.


Продолжение будет.
С уважением, Лариса Чернявская

СМИ сегодня

39 сообщений от СМИ сегодня загружаю на сайт. Смотрим.

СМИ предлагают на этот час

Загружаю новости от СМИ. На сегодня просматриваю новости от ТАСС, Известия, Взгляд и выбираю те из новостей, которые привлекли моё внимание. Это:

Стремительно набирающий популярность кандидат в президенты США