СМИ о предложениях Зеленского по внесению изменений в Конституцию Украины

Внимание СМИ по-прежнему Украине. Сегодня средства массовой информации отвели особенно много места последним нововведениям украинского президента. Особенное в них — предложения президента о внесении изменений в Конституцию страны. О них сообщают СМИ. Средства массовой информации обратили внимание также на высказывания Владимира Зеленского о значимом для украинцев событии 22 июня.

День 22 июня в истории Украины и в целом СССР трагическая дата. 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. В 4 часа утра немцы бомбили столицу советской Украины город Киев .

И сегодня 22 июня президент страны Владимир Зеленский вносит предложения о внесении изменений в Конституцию Украины. О них сообщают СМИ.
После избрания нового президента началась серьёзная подготовка к внесению изменений в Конституцию страны. Один из пунктов рассмотрен и утверждён Верховной Радой ранее. Это — курс на интеграцию с ЕС и НАТО. А сегодня озвучены новые предложения Владимира Зеленского.

ЧТО ПРЕДЛОЖИЛ ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ КОНКРЕТНО НА ЭТОТ РАЗ

Президент Украины предложил внести изменения в Уголовный кодекс. А именно — ввести штрафы для депутатов. И далее последовали другие предложения.

СООБЩЕНИЯ СМИ О ВВЕДЕНИЕ ЗЕЛЕНСКИМ ШТРАФОВ ДЛЯ ДЕПУТАТОВ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ

Скриншоты сообщений СМИ о предложении Зеленского ввести штраф для депутатов Рады

Как видим, сообщений много. И все они об одном. Зеленский предлагает штрафовать народных избранников!
Сильно, согласитесь.

Посмотрим внимательнее, какие в целом изменения, если с ними согласится Рада, ждут депутатов.

Изменения в законах от Зеленского. Предложения

Статьи для обзора

1.У Зеленского рассказали, какие штрафы хотят ввести в Раде

источник


21 июня, 16:00 Просмотров: 11392
Facebook Twitter
«Кнопкодавство» для депутатов может стать очень дорогим, а прогулы придется отрабатывать
Сегодня президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о борьбе с «кнопкодавством», а его представитель в парламенте Руслан Стефанчук рассказал, что этот документ предлагает наказывать народных депутатов за неперсональное голосование штрафом в десятки тысяч гривен.

Об этом он сказал в эфире Радио НВ.

По его словам, наказывать парламентариев хотят и за прогулы пленарных заседаний.

«Мы предложили внести изменения в Уголовный кодекс Украины, согласно которому лицо, которое нарушает обязанность другого народного депутата голосовать лично, оно будет привлекаться к уголовной ответственности в виде штрафа от 3 тысяч до 5 тысяч необлагаемых (налогом) минимумов (51-85 тысяч гривен). Мы хотели бы внести еще одну санкцию касательно депутатских прогулов, которая предусматривает общественные работы», – сообщил Стефанчук.

Как сообщали новости «Сегодня», недавно представитель президента в ВР объяснял уже, что система «Рада» для голосования в парламенте исчерпала свой ресурс еще в 2012 году и уже семь лет депутаты пользуются несертифицированной системой. Он отмечал, что законопроектом будет предусмотрена уголовная ответственность за «кнопкодавство».

Напомним, еще у Зеленского в планах отменить депутатскую неприкосновенность. Стефанчук рассказывал, что глава государства хочет, чтобы уже с 2020 года у парламентариев не было депутатского иммунитета.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Тег Рада, законопроект, штраф, депутаты, кнопкодавство, Стефанчук

2. Война приносит только кровь, горе и страдания: Зеленский напомнил уроки Второй мировой войны

источник

Об этом сегодня, 22 июня, в День скорби и памяти жертв войны в Украине заявил президент Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба АП.

22 июня, 11:49 Просмотров: 192814
Facebook Twitter
Глава государства предостерег, чтобы война не стала привычным явлением
современники должны помнить подвиг тех, кто защищал нашу страну, и приложить усилия, чтобы война не стала привычной для последующих поколений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3.«К годовщине начала Второй мировой войны:
как первые бомбы падали на мирный Киев.
Глава украинского государства напомнил, что рано утром 22 июня 1941 года состоялось бомбардировки Киева.»

«Ворвавшаяся в наш дом Вторая мировая с тех пор охватила всю территорию Украины. Коснулась каждой семьи, каждой человеческой судьбы. Мы должны помнить те страшные годы, подвиг тех, кто защищал нашу страну. Война приносит только кровь, горе и страдания. Мы должны делать все, чтобы она не стала для следующих поколений привычным явлением жизни», – отметил Владимир Зеленский.

Напомним, 9 мая, в День победы над нацизмом Зеленский посетил могилу своего деда, Семена Ивановича Зеленского, который участвовал во Второй мировой войне. Президент заявил на малой родине – в Кривом Роге в Днепропетровской области – что война коснулась каждой украинской семьи, а украинцы внесли в победу огромный вклад, поэтому никто не имеет права приватизировать победу над нацизмом.
Новости «Сегодня» также сообщали, что 9 мая Зеленский встретился с ветераном Красной армии и связной УПА.



4.»Зеленский собрался изменить Конституцию:
создана специальная комиссия»

21 июня, 17:14 Просмотров: 7256
Facebook Twitter
Президент своим указом также ликвидировал ранее существовавшие органы – Совет по вопросам судебной реформы и Конституционную комиссию
Глава государства Владимир Зеленский намерен изменить Конституцию, для чего подписал указ №421 о создании Комиссии по вопросам правовой реформы в качестве консультативно-совещательного органа при президенте.

Так, украинский лидер в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины постановил образовать соответствующую Комиссию. Ее основной задачей он видит содействие дальнейшему развитию правовой системы Украины на основе конституционных принципов верховенства права, приоритетности прав и свобод человека и гражданина, с учетом международных обязательств Украины.

«Определить приоритетными направлениями работы Комиссии подготовку и представление президенту Украины предложений по внесению изменений в Конституцию и законы Украины, направленные на обеспечение реализации конституционных норм и принципов, а именно приоритетности защиты фундаментальных прав и свобод человека и гражданина, дальнейшее развитие законодательства об организации судебной власти и осуществления правосудия, совершенствование законодательства об уголовной ответственности и уголовного процессуального законодательства, реформирование органов правопорядка, а также создание условий для реинтеграции в единое конституционное пространство Украины временно оккупированных территорий Украины и населения, которое на них проживает», – говорится в указе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22 года Конституции Украины: как менялся Основной закон страны

Президент поручил главе Администрации президента внести предложения по составу Комиссии.

Также этим указом ликвидируются Совет по вопросам судебной реформы и Конституционная комиссия.

Как сообщалось, в комментарии сайту «Сегодня» юрист Иван Либерман рассказывал, какие могут быть варианты с изменениями Конституции. По его мнению, в части основных прав и свобод граждан Конституция Украины одна из лучших в мире, поэтому вряд ли этот вопрос можно в очередной раз изменить.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram
Тег Конституция, указ, Зеленский, изменения

Это всего лишь малая часть того, что сообщают СМИ об изменениях в законодательстве, предложенных вновь избранным президентом Украины.

источник

Продолжение будет
С уважением Лариса Чернявская

Зеленский! Зеленский? Зеленский…- чего ожидать

На Украине новый глава государства — Владимир Зеленский.
И ему, его первым шагам, по понятной причине, внимание СМИ.
Всё более очевидным становится наметившийся крен в сторону Запада. На сотрудничество с НАТО. Заметно продолжение политики открытой русофобии. Её активно проводил бывший президент Украины Пётр Порошенко. И что сейчас? И чего можно ожидать от Владимира Зеленского в ближайшее время?

Обратимся к текстам статей СМИ о первых начинаниях нового президента Украины.
Содержание статей сообщает нам ответ на поставленный выше вопрос о Зеленском — чего ожидать. Какого курса намерен он придерживаться . Итак, какой он, Владимир Зеленский? Что от него можно ожидать?

Смотрим, изучаем, думаем

первые сообщения после выборов

Заявления, мнения, прогнозы

Заявление команды Зеленского по поводу выдачи российских паспортов на Донбассе

сайт publizist.ru сообщает и показывает, как принимают Зеленского во время его первой зарубежной поездки

один из прогнозов относительно президентства Зеленского

Зеленский о евроинтеграции, выполнении минских соглашений и о первой зарубежной поездке в целом

Зеленский о наёмниках на Донбассе


Путин о Зеленском

Россия Украине — возможные поставки газа со скидкой большой

Путин о неизбежности восстановления отношений с Украиной

На этой позитивной ноте хочется закончить обзор статей о Зеленском. Разум, трезвая оценка происходящего, политическая воля. Если они есть, можно быть спокойным.

Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

Зеленский! Зеленский? Зеленский…

Украина выбрала президента. И внимание, понятно, ему, его первым шагам.
Но сначала о нём лично. Понять хотим, почему этот человек с большим перевесом опередил на выборах в свои 43 года политика, бизнесмена Порошенко. В интернете много картинок с изображением Владимира Зеленского. Можно, для примера, посмотреть серию фотографий нового президента Украины по ссылке ниже. Она выведет на статью с подборкой картинок с изображением Владимира Зеленского, полученных до выборов, во время и после (сайт для пожилых людей, осваивающих компьютер и интернет).

здесь:Зеленский-картинки из интернета


Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская