ВАЖНО. ПО ИТОГАМ ПЕРЕГОВОРОВ УКРАИНА-РОССИЯ

Сообщаем о состоявшихся переговорах между Украиной и Россией.


Коротко, ёмко, конструктивно. На предложения Украины российская сторона ещё не ответила.
Продолжение будет.

С уважением, Лариса Чернявская

СЕБЕ ПОДАРОК

Друзья! Делаем себе подарки. Желательно, чтобы они были а) полезны, б) приятны, в) доставляли удовольствие. И не только мне, но и моим близким, друзьям, поклонникам …в) интересны.

Почему интерес ставлю сейчас на последнее место. Дело в том, что я в таком возрасте, что уже надо позаботиться о своём здоровье. И поберечь себя. А мне 1 апреля исполняется 83 годочка. Не шучу. 1 апреля. 83.

Но, признаюсь, интерес к жизни во всех, думаю так, её проявлениях мне удаётся сохранять. И более того, приумножать. Сохраняю интерес к политике. Из приумноженного, в числе прочего, назову интерес к песенному искусству.

Раньше больше слушала оперу. Восхищалась мастерством оперных певцов. Любила балет. А сейчас, буквально на днях, на ютубе нашла песни Анны Герман. О ней знала немного. Фильм, наверное, не один, посвящён Анне Герман. Знала, что она польская очень успешная певица. Была в России. И судьба у неё трагическая.

И я делаю себе подарок — с удовольствием слушаю Анну Герман. Вслушиваюсь в интонации, которые она преподносит нам. Вглядываюсь в мимику, слежу за движениями певицы.

Но и поддерживаю интерес к политической жизни. О ней нам сообщают СМИ.

И сегодня мне приятно поделиться с вами, друзья, своими находками.

Итак, Анна Герман и политика.

АННА ГЕРМАН

https://youtu.be/DUmF2m1W6Ns?t=57


Слушаем. Восхищаемся. Удивляемся




НОВОСТИ ПОЛИТИКИ
НОВОСТИ ПОЛИТИКИ
НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

С-400

Жизнь ещё и ещё раз убеждает- политика-грязное дело. И я отдаю предпочтение искусству. А политика по необходимости. Мир не на таком ещё уровне, чтобы полагаться на здравый рассудок дорвавшихся до власти политиканов.

Продолжение будет.
С уважением, Лариса Чернявская

Моё дополненное избранное из сообщений СМИ

Дополняю сообщения СМИ по ситуации на Украине. Ранее, смотрите предыдущий выпуск, опубликована здесь информация с сайта ТАСС по заявленной теме.
Итак, о чём сообщают СМИ на других сайтах.

Продолжение будет
С уважением, Лариса Чернявская

На этот час СМИ-ТАСС

Продолжаем публикацию сообщений СМИ о ситуации на Украине на этот час. Нас больше всего интересует военная спец. операция РФ по защите Донбасса. И всё, что связано с ней.

На этот час из сообщений ТАСС пока мы можем рассказать об этих событиях. Они интересные и обнадёживающие. До окончания военной операции РФ по защите Донбасса осталось немного. Продолжение будет.
С уважением, Лариса Чернявская

Из последнего в СМИ


Из последних новостей от СМИ, по-моему, в статью вошло главное на этот час.
Продолжение будет
С уважением, Лариса Чернявская

По случаю Международного праздника женщин 8 Марта!

8 Марта -день особенный. Нас женщин, мужчины поздравляют с нашим праздником. Поздравляют, дарят цветы и говорят приятные хорошие слова.
И меня поздравили на 8 Марта. И я это поздравление переношу сюда. Оно ниже. Присоединяюсь. От себя хочу ещё добавить : «здоровья, здоровья, здоровья, крепкого здоровья всем нам. И пусть всё задуманное исполнится. Пусть!»

А ещё к случаю нашего женского дня на сайте youtube. com вот такую красотищу я нашла. Цветы, море цветов, и музыкальное сопровождение. Наслаждаемся!

https://youtu.be/QdGEq6JGc90?list=RDXKWK8riDmzc

С уважением, Лариса Чернявская

Какое верное решение!

Сейчас ни о чём не хочется думать, кроме как о спец. операции, проводимой Россией на Украине. Но жизнь продолжается, несмотря ни на что. Бытовая жизнь. Со всеми бытовыми мелочами. Но и мелочь ли то, когда молодая женщина ждёт ребёнка. А это как раз тот случай, о котором я хочу рассказать.
История обычная.
Молодая женщина ждёт ребёнка. От молодого любимого человека. Ему 17 лет, ей 18. И они любят друг друга. И поначалу всё было хорошо. Они оба рады, что у них будет ребёнок. Девочка.
Но что-то пошло не так. Как обычно, о ещё не родившемся ребёнке сообщают маме. И мама радуется, что у неё будет внучка. Но вот вторая мама, со стороны молодого человека, ведёт себя непонятно. Она даже пригрозила написать в полицию, если избранница её сына пойдёт на программу «Давай поженимся». Кстати, из программы этой я и услышала историю настоящую.
И как мама сыночка узнала о беременности? Конечно, сынок поделился с мамой. Добрый знак, если маме доверяет.

Девушка на пятом месяце беременности. Она твёрдо решила родить. Любит она молодого человека! Но почему решила пойти на телешоу со свахой, непонятно. И претенденты нашлись. Молодые люди, отвечающие запросам молодой, зачитала сваха.

И конец истории какой!

Познакомила Лариса Гузеева, знаете её, да?-она ведёт программу «Давай поженимся»- с женихами невесты. И беременной молодой женщине предстоит сообщить, кого же она предпочла себе в мужья. Но, обратите внимание, пожалуйста, на, казалось бы, неожиданный факт. У невесты непроизвольно выступили на глазах слёзы! О чём это говорит? Эмоции опередили ум. Невеста расчётливо решила, что у ребёнка должен быть отец. Ан, нет, вся её сущность сопротивляется выбранному решению.

Вот такая история рассказана на днях.

А конец, вы уже догадались какой случился. Не повезло женихам. Невеста не выбрала никого из них! И правильно сделала! Она осталась верна любимому!

С уважением, Лариса Чернявская

Моё избранное из сообщений СМИ

По-моему, разумно. А что ответит на такое деяние Путин?



Ниже ещё несколько сообщений СМИ. Из них обратите, пожалуйста, на последнее. Как отреагирует Россия на действия сотрудников ОБСЕ?


Здесь приведено несколько сообщений СМИ. Они поступают буквально ежечасно. Может быть имеет смысл публиковать статьи по отдельным темам.
Подумать надо.
Продолжение будет.

С уважением, Лариса Чернявская

БЕЛОРУССИЯ- САНКЦИИ

Мы показали, какие санкции с подачи США наложены на Белоруссию. И появляется вопрос.

Белоруссия в союзе с Россией. В ней сколько областей, сколько автономий. Каждая из которых может представлять целое государство. Со своей культурой, обычаями. Я к чему клоню.
Почему Россия должна идти на поклон Западу. Уже не секрет, что и ЕС, и даже ООН в чём -то подпал под влияние когда-то мировой державы США. Но сейчас ситуация изменилась не в пользу последней. И мы, белорусы, вместе с Россией можем диктовать свои условия. Не хотите сотрудничать с нами, пожалуйста, мы создадим свои соответствующие структуры. Гуманные, независимые от каких бы то ни было конъюнктур. И добьёмся признания мирового сообщества.
По-моему, логично.

Продолжение будет.
С уважением, Лариса Чернявская